"У нас челюсть упала": Главврач Коммунарки Проценко о молодых больных коронавирусом в Москве - с тяжёлым течением

0 3 514
0


Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал о больных коронавирусом в Москве, у которых заболевание протекает очень тяжело. "У нас челюсть упала", - признался специалист.

Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал журналистам о том, что эпидемия коронавируса в России развивается по необычному сценарию. В частности, часто страдают молодые люди с хроническими болезнями.

Своими наблюдениями команда Проценко поделилась в рамках документального фильма телеканала RT "Борьба с коронавирусом в России. Коммунарка и Денис Проценко". В начале эпидемии специалисты ожидали, что будет стандартный сценарий: тяжёлые случаи будут у пожилых людей. Но первые результаты вынудили специалистов пересмотреть свои ожидания.

"Когда мы набрали первый пул больных и начали анализировать, у нас челюсть упала, потому что все ниже, чем прогнозные", - пояснил главврач.

Ранее стало известно о том, что в Москве скончался из-за коронавирусной инфекции COVID-2019 38-летний мужчина, страдавший от ожирения. По словам медика, пациент был в течение трёх дней подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. При этом специалисты зафиксировали тахикардию, полиорганную недостаточность и другие дополнительные заболевания.

Отметим, что сам Денис Проценко также заразился коронавирусом. Однако глава больницы в Коммунарке чувствует себя хорошо и надеется быстро вернуться к работе после выздоровления.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/news/u-nas-cheljust-upala-glavvrach-kommunarki-procenko-o-molodyh-bolnyh-koronavirusom-v-moskve-s-tjazhjolym-techeniem_246298

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции