"Нужно готовиться": Песков рассказал о необходимости антикризисных мер

0 2 396
0


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает, что Россию, как и другие государства, впереди ждёт принятие ряда мер, чтобы преодолеть мировой экономический кризис. "Нужно готовиться", – убеждён он.

Глобальный экономический кризис был спровоцирован не только сложной ситуацией на нефтяном рынке, но и пандемией коронавируса.

"Кризис ещё о себе заявит, и нужно готовиться к этому кризису", – произнёс пресс-секретарь президента России в эфире телеканала "Россия 1".

Дмитрий Песков добавил, что впереди много работы по координации действий между государствами и принятию антикризисных мер.

Владимир Путин 2 апреля объявил продление нерабочих дней до конца месяца. Комментируя этот шаг, Песков отметил, что жизнь и здоровье граждан на первом месте. Но данная мера станет "чрезвычайной и огромной нагрузкой" на российскую экономику.

В большинстве стран мира закрыты границы и приостановлено авиасообщение, а также действуют режимы самоизоляции граждан. 4 апреля Международный валютный фонд рассказал о первой в истории остановке мировой экономики.

В России уже предпринят ряд мер для граждан и представителей бизнеса. Так, разрешена дистанционная продажа лекарственных средств, в том числе и рецептурных. Также предусмотрена возможность уйти на кредитные каникулы, если доход в предыдущем месяце сократился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным показателем за 2019 год. Сообщалось об автоматическом продлении пособий, выплачиваемых в связи с рождением или усыновлением детей, и социальных выплат в регионах.

Изменена система оплаты больничных листов. Увеличен размер пособия по безработице. Максимальная выплата будет равняться одному МРОТ. Предложены поправки для упрощения процедуры банкротства физических лиц. Представителям малого и среднего бизнеса дадут отсрочку по выплате налогов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции