Уход за автомобилем

0 529
0


Покупка нового авто – это всегда радостное событие. Но вместе с приобретением наступает ответственность за сохранность дорогостоящей недвижимости.

Заботливые советы

Кузов – лицо вашего подопечного, на которое сразу обращают внимание, оно всегда подвергается любого рода повреждениям, влиянию погоды, неустойчивых природных факторов, особенно капот, если хотите надежно защитить лакокрасочное покрытие этой детали авто- используйте полиуретановую пленку, https://ekb.mrcap-ural.ru/ustanovka-antigravijnoj-plenki/kapot. Обычные поездки на пикники, горы, лес, степь, дороги зимой, когда они посыпаются химическими смесями – все это сказывается на внешнем виде транспорта.

Избежать печального итога можно, регулярно ухаживая за корпусом и его деталями, осуществляя это как самостоятельно вручную, так и при помощи специальных сервисных организаций. Сохранить первозданный вид смогут помочь советы от опытных автовладельцев, коих великое множество на просторах интернета. Для начала необходимо соблюдать нетрудные процедуры:

- мыть автомобиль. Не спеша, теплой водичкой и в холодное время желательно в помещении, чтобы оградить его от перепада температур, которые грозят повреждениями покрытия;

- тщательно прочищать от грязи и влаги труднодоступные места, сегменты швов;

- использовать средства, предназначенные для очистки, которые эффективно справятся с загрязнениями;

- после мытья тачку обязательно протирать насухо и наносить защиту ЛКП на кузов, предотвращая его от ржавчины и коррозий;

- с разводами на стеклах способны справится спецсредства, в качестве дешевой альтернативы можно протирать стекла раствором воды и нашатыря;

- не стоит забывать о хромированных деталях: дисках, решетках элементах дизайна. После вытереть сухой мягкой тряпкой;

- при желании можно прибегнуть к полировке;

- помимо чистки, регулярно исследовать машину на наличие вмятин, царапин, коррозийных участков.

Соблюдение нехитрых правил по мытью и дальнейшей обработке сохраняет не только ослепительный облик, но и помогает не допустить технического износа.

Чистота – залог комфорта

Забота об экстерьере авто дело одно, не нужно забывать о внутреннем пространстве. Ведь шофер едет за рулем, а не на капоте, что побуждает ухаживать за салоном, чтобы было чисто, комфортно и легко дышалось. Выгнав из автосалона новенького «железного коня», мы все восторгаемся непревзойденным ароматом «новья». Сохранить этот приятный запах и опрятность каждый хозяин сможет своими руками.

1. Для этого достаточно держать в чистоте приборную панель, сидения, зеркала, стекла и пол. В специализированных магазинах есть множество приспособлений для ухода за пластиком. Обычно, достаточно протирать их чистой тряпкой, но летом, когда пыль оседает постоянно, лучше применять антистатик, ограничивающий оседание.

2. Для обивки кресел предпочтительнее подобрать подходящие типу и ткани средства. Если кожу достаточно протереть влажной тканью, то велюр надо пылесосить. Чехлы так же требуют продувки пылесосом.

3. Не стоит забывать об обслуживании колес, технического состояния в целом.

Как видно из публикации, ухаживать за своим автомобилем не так трудно, как кажется на первый взгляд. Главное не забывать об условных правилах.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции