"Главное, найти мифическую "пробирку": Захарова тонко поддела США

0 2 078
0


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова тонко поддела США за приостановление финансирования ВОЗ. Она отметила, что у американских политиков "всегда кто-то виноват".

"Главное, найти мифическую "пробирку" и предъявить её миру в качестве доказательства виновности других и своей безгрешности", - иронизирует дипломат.

Своё мнение о решении президента США Дональда Трампа приостановить финансирование ВОЗ высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Российский дипломат тонко поддела США, раскритиковав американский истеблишмент.

"У политиков этой страны всегда кто-то виноват, - иронизирует Захарова в беседе с ТАСС и приводит примеры: - В пандемии - Китай и ВОЗ, в проигрыше Клинтон - Россия, в проблемах американской медицины - лично Путин".

Как отмечает дипломат, для американских политиков "главное - найти мифическую "пробирку" и предъявить её миру в качестве доказательства виновности других и своей безгрешности".

Захаровой вторит и журналистка Юлия Витязева. У себя в мессенджере он напомнила об американской статистике по коронавирусу (614 180 заболевших, 26 061 умерших) и призвала, явно не без доли сарказма, не спешить винить власть.

"Ведь на самом деле во всём виноваты:

- Путин, который заставил американцев отказаться от прививок;

- Китай, который скрывал истинные масштабы и угрозы эпидемии;

- ВОЗ, которая не предупредила, что всё серьезно".

Журналистка, продолжая иронизировать, заметила, что "если бы не эти три фактора, то в Америке наверняка никто бы не заболел и тем более не умер".

"Но злые происки врагов ввели США в заблуждение, итогом которого и стало первое место в печальной общемировой статистике", - резюмирует Витязева.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции