Ситуация на Украине приобретает неуправляемый характер

0 5 025
0


Падающий рейтинг президента Украины Владимира Зеленского сыграет на руку его оппонентам, но не улучшит жизнь украинцев.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Беспомощность и некомпетентность Зеленского и его «слуг» ведут к дальнейшему падению рейтингов общественного доверия. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Меньше чем за год «соросята» и авантюристы, поставленные президентом Украины у руля страны, не только провалили все задачи, которые были обозначены в качестве приоритетных в предвыборных выступлениях и инаугурационной речи Зеленского, но и привели к развалу экономики, остановке предприятий, дальнейшему разрушению социальной сферы, в частности.

Особый удар был нанесен сферам образования и здравоохранения. Последнее сделало Украину практически беззащитной в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Преддефолтное состояние и необходимость новых заимствований у МВФ привели к принятию навязанных извне законов», – заявил Муратов.

Он отметил, что в результате украинцы на себе ощущают снижение уровня жизни, что в свою очередь отражается на рейтинге действующей власти.

«При этом президент и его команда настолько дискредитировали себя, что голоса поддержки перетекают даже к их одиозным оппонентам, запятнавшим себя всеми мыслимыми и немыслимыми способами, – к Порошенко и Авакову», – подчеркнул общественник.

«Зеленский, который обманул избирателей и пришел к власти как антипод Порошенко, на деле оказался самым верным продолжателем его политики – войны на территории Донбасса, дискриминации русского языка, продажи земли, вредоносных реформ в социальной сфере и многого другого из того, против чего голосовали граждане Украины. Одновременно с этим непрофессионализм команды Зе привел к тому, что власти все меньше контролируют текущую обстановку, ситуация приобретает неуправляемый характер, что ведет к окончательной потере Украиной суверенитета и государственности», – добавил Муратов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции