Альшевских считает, что Google мог заблокировать ФАН по политическим мотивам

0 6 160
0


Андрей Альшевских, занимающий пост зампреда комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, заявил, что в решении Google удалить аккаунт российского патриотического СМИ Федеральное агентство новостей могут быть задействованы политические мотивы и нечестная конкуренция.

Аккаунт ФАН на Google был заблокирован в ночь на 17 апреля. Вместе с ним блокировке подвергся и YouTube-канал СМИ. С видео-сервиса пропали тысячи роликов, которые смотрело огромное количество зрителей.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он назвал действия Google, блокирующего отечественные СМИ, неприемлемы. Песков надеется, что компания пересмотрит решение относительно ФАН.

Альшевских отметил, что Google, в случае обнаружения нарушений, должен был предупредить Агентство перед удалением аккаунта, чего не произошло. Имея понимание в чем заключается проблема, её можно было устранить, однако лицемерная политика американской компании не стала так делать.

Парламентарий считает, что в этом прослеживается злоупотребление и самоуправство.

Альшевских считает, что Google мог заблокировать ФАН по политическим мотивам


Альшевских считает, что в ситуации с блокировкой ФАН могут иметь место политические мотивы. Он призвал не пользоваться подобными рычагами давления и подчеркнул, что подобные действия должны сопровождаться предварительным предупреждением ресурса или лица, которое попадает под санкции.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции