Дополнительные расходы туриста

0 1 141
0


В независимости от того куда турист отправляется путешествовать ему приходится потратить определенное количество средств, которые даже с учетом экономии и различных уловок могут быть довольно большими, однако это не означает что в остальном путешествие проходит без лишних трат.

К сожалению, современный мир устроен таким образом, что зарабатывать средства можно на всем, причем делать это, крайне удобным способом и туризм в этом отношении не является исключением. Потому для туристов в отпуске есть следующие дополнительные затраты, которые относятся к категории неизбежного:

Обмен валюты

Любому туристу приходится пользоваться услугами обмена валют и процесс этот довольно тонкий, ведь в зависимости от места и самой валюты, турист может попасть на массу дополнительных комиссий, которые ему соответственно придется оплатить. В одной из стран на этой почве пришлось создать целый закон, ограничивающий подобные дополнительные комиссии, но и это не сильно спасает путешественников. Чтобы сократить возможные расходы турист должен всегда иметь под рукой мониторинг электронных обменников, которое позволяет следить за курсом, средства менять только в проверенных и официальных обменниках и тщательно проверять сами деньги после получения, ведь несведущего туриста крайне легко могут обмануть.

Сотовая связь

Это, пожалуй, первые траты, с которыми турист может столкнуться едва пересечет границу. У каждой страны свои стандарты сотовой связи и соответственно расценки на них, не говоря уже о покрытии, потому в большинстве случае турист может тратить на связь чуть ли не большую часть своего бюджета. Сократить такие расходы можно приобретением специальных пакетов связи или покупкой местный сим-карт, но так или иначе человек будет платить за связь больше, чем он привык это делать дома.

Специальные налоги для туристов

В некоторых слишком популярных местах туристы будут обязаны доплачивать отдельные суммы за посещение того или иного места. Причиной этого являются либо большое количество людей, либо этот способ используется местными властями в качестве дополнительного источника заработка. Конечно в некоторых местах подобное может быть логично обусловлено, но в некоторых это просто способ заработка, причем не всегда законный, соответственно для того чтобы на него не попасться, важно заранее все узнать. К слову и стоимость таких «комиссий» может очень сильно варьироваться.

Транспорт

В любое место отдыха туристу для начала следует добраться, а это соответственно расходы на транспорт, и не важно, что будет использоваться - машина, самолет или поезд, в итоге туристу все равно придется платить некоторые дополнительные расходы. В случае авиакомпаний, все зависит от перевозчика, что касается машины, то тут убыток могут принести соответствующие законы и платные дороги. Нюансов в этом случае крайне много и узнавать их нужно отдельно.

В целом расходов может получиться больше чем предполагает путешественник, потому он должен быть к этому готов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции