Армада саудовских танкеров с нефтью застряла посреди моря: США не могут больше принять "чёрное золото"

0 2 470
0


Саудовская Аравия отправила в США армаду танкеров, которая из-за падения цен на нефть теперь застряла посреди моря. Американские нефтехранилища набиты под завязку.

В связи с рекордно низкими ценами на нефть из Саудовской Аравии в США отправилась целая армада танкеров с "чёрным золотом" на борту. Однако из-за вчерашнего падения цен на нефтяные фьючерсы до отрицательных значений все эти корабли застряли посреди моря.

Согласно данным портала Tankertrackers.com, который отслеживает танкерные перевозки, из Саудовской Аравии в США направляются 40 нефтяных танкеров общей вместимостью два миллиона баррелей нефти. Портал утверждает, что корабли везут к американским берегам 1,46 миллионов баррелей "чёрного золота". Это почти в четыре раза больше, чем Саудовская Аравия отправляла в США в феврале этого года. Аналитики из агентства Refinitiv Energy оценивают объём доставки чуть более скромно - 1,25 миллиона баррелей. То есть примерно в три раза больше, чем в феврале.

Однако вчерашние события на торгах привели к тому, что майские нефтяные фьючерсы упали в цене до отрицательных значений. На практике это означает, что в США уже некуда больше заливать нефть, так как все хранилища забиты уже под завязку. Из-за этого армада танкеров с нефтью, по сути, застряла в море по всему миру, потому что находящееся на их борту "черное золото" просто некуда отгружать, сообщает Bloomberg.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции