Создатель паблика «Омбудсмен полиции» Воронцов задержан по подозрению в вымогательстве

0 4 655
0


Московские полицейские задержали создателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова по подозрению в вымогательстве 300 тысяч рублей у бывшего сотрудника правоохранительных органов. Об этом стало известно из заявления главы пресс-службы московского ГУ МВД Владимира Васенина.

Со слов потерпевшего, он служил в московском подразделении ГУ МВД с 2012 по 2017 год. В 2017 Воронцов потребовал от него 300 тысяч рублей, угрожая опубликовать его личные фотографии в общий доступ.

Важно отметить, что обвиняемый всегда славился своими отнюдь не самыми адекватными взглядами. Он нацист, чего даже и не пытается скрыть. В Сети гуляет множество фотографий, где он зигует. Также он известен своей дружбой с Максимом Марцинкевичем («Тесаком») и связями со скандальным блогером Алексеем Навальным и беглым олигархом Михаилом Ходорковским.

Помимо вымогательств Воронцов занимается распространением фейков о коронавирусной инфекции, за что в отношении него было возбуждено уголовное дело. Вбросы он публиковал в своем паблике «Омбудсмен полиции».

Подобные личности всегда привлекали внимание Ходорковского, который в последние месяцы выступает в качестве спонсора Воронцова. В первую очередь его интересует дискредитация работы сотрудников столичного МВД и УМВД, а также участие в различных политических конфликтах с целью дестабилизации обстановки внутри федеральной власти.

Навальный вовсе предложил ему вести на своем канале авторскую программу. Примечательно, что блогер предоставил ему на это полный карт-бланш.

Очевидно, что Воронцов – та ещё птичка, которой самое место в клетке.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции