Следите за руками: Путин одним жестом показал губернаторам их перспективы (Видео)

0 4 368
0


Обращаясь к губернаторам, президент России буквально одним жестом обрисовал главам регионов их перспективы, если они не справятся с исполнением мер по поддержке населения. На выразительные руки Путина обратили внимание журналисты.

В ходе своего обращения к народу 11 мая президент довольно ясно и чётко дал понять главам регионов, что с ними будет, если предпринятые Кремлём меры по поддержке населения не будут исполнены должным образом.

Если на словах Путин попросил губернаторов "самым серьёзным образом" отнестись к проводимым мерам, то его жесты были куда красноречивей: при словах "они должны быть исполнены" глава государства несколько раз эмоционально постучал кулаками по столу.

Очевидно, так губернаторам недвусмысленно намекнули на возможную реакцию Кремля на халатное и беспечное отношение к исполнению приказов высшего звена власти.

По крайней мере, журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов назвал этот момент выступления Путина "самым эмоциональным".





Напомним, в своём обращении президент объявил о завершении 12 мая периода выходных дней. Но главное - глава государства принял решение о беспрецедентных мерах поддержки населения, пострадавшего от пандемии коронавируса и экономического кризиса.

Так, семьи с детьми от 3 до 16 лет получат единовременные выплаты - по 10 тысяч рублей на ребёнка. Кроме того, с 1 июня планируется запустить специальную кредитную программу поддержки занятости.

Ещё одна приятная новость также прозвучала в ходе обращения Путина: президент пообещал вернуть самозанятым россиянам уплаченный налог за 2019 год.

Российский лидер признался, что такой господдержки наши люди не получали даже в 2008-2009 годы во время финансового и экономического кризисов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции