Тернопольские артиллеристы похвастались, как их учат стрелять по Донбассу (Видео)

0 3 096
0


Украинские военные, которые чуть ли не ежедневно обстреливают мирных жителей Донбасса, рассказали о своих артиллерийских учениях.

Об этом сказано в сюжете телеканала «Т1 Новыны», передаёт «ПолитНавигатор».

В сюжете идет речь о тернопольских артиллеристах, которые в течение месяца на полигоне города Ровно проходили интенсивную подготовку перед отправкой на Донбасс.

«Задача была в том, чтобы не допустить внезапного нападения противника и диверсантов противника на украинские командные пункты, обеспечить командованию нормальную работу по корректированию огня по уничтожению противника», – заявил на видео некий командир роты охраны с позывным Захар.

Василий Бойко, военнослужащий отдельной артиллерийской бригады добавил: «Основная цель – погасить огнем силы противника. Отрабатывали маскирование, были перекаты».

В сюжете рассказали, что «условия обучения были максимально приближены к реальным». «Стрельба из пушек, противотанковых артиллерийских систем управляемого действия, а также из стрелкового оружия. Все это – подготовка к реальной войне, которая продолжается на Востоке», – заявили в сюжете.



На записи видно, как артиллеристы «нарабатывают навыки» по артиллерийской стрельбе.

В заключении командир воинской части А3215 Сергей Баранов подытожил, что «закончилась подготовка части для выполнения заданий в зоне ООС».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции