Youtube-канал «Врейтинге» составил чарт лучших российских фильмов этой весны

0 510
0


Настал тот день, когда западный кинематограф уступил место на пьедестале славы отечественному. Критики придерживаются мнения, что причиной тому послужила усталость зрителей от зарубежной фантастики. Карикатурные персонажи не внушают доверия и ни капли не похожи на настоящих людей, окружающих нас каждый день.

Youtube-канал «Врейтинге» составил список российских фильмов, которые завоевали любовь российских зрителей этой весной.

Первое место чарта занял художественный фильм «Шугалей», рассказывающий реальную историю российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. В прошлом году они отправились в Ливию для проведения социологических исследований. В ходе работы им в руки попала информация, дискредитирующая нелегитимное Правительство национального согласия, состоящее из террористов. В результате их похитили боевики из группировки RADA и поместили в частную тюрьму «Митига», где незаконно удерживают по сей день. Артемий Лебедев отметил, что режиссеру фильма Денису Нейманду удалось создать новый жанр – художественная документалистика.

Второе место в рейтинге досталось картине Константина Хабенского «Фея». В ней реальная жизнь переплелась с виртуальной реальностью. Данный фильм будет особенно интересен людям, находящимся на самоизоляции. Зрители по достоинству оценили посыл картины и игру Хабенского.

На третьем месте рейтинга расположилась российская комедия «Отель "Белград"». Автору картины прекрасно удалось создать атмосферу романтической истории в декорациях старого города. В фильме присутствует все то, что так любят зрители: интрига, мафия, сильный главный герой и история о встречи со старой любовью.

Хочется верить, что началась новая эпоха российского кино!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции