В Москве выдвинули неожиданное предложение по «Минску» (Видео)

0 4 719
0


В ответ на настоятельные просьбы украинской стороны включить в Минские переговоры проукраински настроенных выходцев из Донбасса, бежавших в Киев, можно выдвинуть не менее абсурдное встречное предложение.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт «ПолитНавигатор».



Корнилов обратил внимание, что, во-первых, вести переговоры с бежавшими на Украину бывшими жителями Донбасса бесполезно – во-первых, они ни на что не влияют в ЛДНР, во-вторых, не могут занять линию, отличную от позиции радикалов, иначе подвергнутся нападению, что показал опыт Сергея Сивохо.

«Давайте вести переговоры с Сивохо или с таким, как он» – я вам могу несколько десятков моих знакомых, друзей, соседей, как Сивохо, дать, которые в Киеве или где-то на Украине проживают, пожалуйста, садитесь с ними и ведите переговоры. Хотя, я хочу напомнить, Сивохо пытался – кто там его забил ногами возле Администрации президента? Уже ведёте вы там свои переговоры с представителями Донбасса», – отметил эксперт.

«Но, пожалуйста, давайте тогда разделим минскую группу на две части, чтобы не тратиться на командировки, «зумы» и прочее – в Киеве будут вести представители государственной власти Украины с выходцами с Донбасса, проживающими там, здесь, в Москве, ДНР-ЛНР и Россия будут вести переговоры с выходцами из Украины, которые тут проживают, с бывшими министрами, здесь статус будет повыше, смею заверить. И всё, и давайте вести переговоры, и все сразу договоримся. Мы, правда, об одном, вы о другом, и на военный конфликт это никак не повлияет», – предложил Корнилов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции