Русские зажали с двух сторон Poseidon ВМС США: Су-35 не дали американцам ни шанса на манёвр (Видео)

0 3 481
0


Пресс-служба шестого флота ВМС США пожаловалась на якобы непрофессионализм русских пилотов Су-35, которые зажали в небе американский Poseidon с двух сторон и не дали самолёту-разведчику ни шанса на манёвр.

Очередную жалобу на русских пилотов накатали в пресс-службе шестого флота ВМС США. Американцы утверждают, что два российских Су-35 26 мая якобы небезопасно перехватили над Средиземным морем американский самолёт-разведчик Poseidon P-8A.

Фактически американского воздушного шпиона наши лётчики зажали сразу с двух сторон - одновременно "подсев" у каждого крыла Poseidon P-8A и не дав американцам ни шанса на манёвр.

Как уточняется, перехват шёл чуть больше часа - 64 минуты. Американцы посчитали его якобы "небезопасным и непрофессиональным".

Как отметили в пресс-службе шестого флота ВМС США, их пилоты "проводят полный спектр совместных и военно-морских операций, часто в сотрудничестве с союзными и межведомственными партнерами". Основная цель работы шестого флота ВМС США - продвижение национальных интересов Соединённых Штатов.

К слову, это далеко не первое подобное голословное обвинение американского военного ведомства в адрес российских пилотов. И каждый раз оказывалось, что перехват проводился российскими лётчиками в строгом соответствии с международным правом и профессионально.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции