Выгоднее молчать: почему либеральные СМИ не освещают беспорядки в Штатах

0 564
0


Либеральные СМИв свойственной для себя манере не стали освещать беспорядки, окутавшие Соединенные Штаты.

Авторы канала «Настоящее время» решили не затрагивать произошедшее, а «Голос Америки» вовсе выступает в роли некого «адвоката» американских блюстителей порядка. Некоторые издания - например, немецкое DW -придерживаются точки зрения, что задержания в Белоруссии – более важная тема, чем стычки в Миннеаполисе.

Напомним, причиной массовых беспорядков стало убийство афроамериканца Джорджа Флойда. Белокожий сотрудник полиции во время задержания надавил ногой ему на шею и не обращал внимания на крики подозреваемого о нехватке кислорода. Медработники забрали Флойда в местную больницу, где он скончался.

Подобный произвол взбудоражил общество. На сегодняшний день беспорядки зафиксированы в 70 городах от западного до восточного побережья. Сообщается о погибших. Важно отметить, что это далеко не первый случай, когда из-за жестких действий американских полицейских погибают люди.

Но!

Либеральные СМИ предпочитают закрывать глаза, ведь беда главного спонсора (США) – их беда.

Глядя на эту ситуацию, люди должны понимать, что ни о какой свободе слова в вышеупомянутых СМИ и речи идти не может. Все что они могут, это писать антироссийские опусы по взмаху руки западных заказчиков, но точно не выставлять США в невыгодном свете.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции