Кровавый май 2020: Донбасс уничтожает зараза пострашнее коронавируса (Видео)

0 2 328
0


В мае этого года на Донбассе ситуация обострилась беспрецедентно за последнее время, что было отмечено и международными организациями.

Украинская армия усилила обстрелы Республик, традиционно — мирных населённых пунктов, что привело к резкому росту количества раненых среди мирного населения и, к сожалению, к жертвам.

Как сообщалось, в ООН вынуждены были выпустить спецдоклад, в котором сотрудники обратили внимание, что от обстрелов страдает мирное население только на территориях ЛДНР. Таким образом международная организация опровергла лживые заявления командования ВСУ и киевских пропагандистов о «мощных» обстрелах со стороны Республик, на которые каратели якобы просто отвечают.

В то же время главы Республик приняли решение о введении полной боевой готовой вооружённых сил и предупредили ВСУ об адекватном ответе на обстрелы.

Каждая огневая провокация карателей стала заканчиваться подавлением огневых точек, в результате которых уничтожаются позиции, вооружение и живая сила противника.

Пресс-служба Армии ЛНР подготовила видеосюжет о преступлениях киевских боевиков в мае, которые побудили руководство Республик отдать приказы на открытие ответного огня. На кадрах: раненые дети, старики, пострадавшие мирные жители, которые рассказывают о пережитом.

За прошедший месяц огнём ВСУ на Донбассе было разрушено 105 домостроений, ранено 22 человека, в том числе 5 детей, два человека погибли.

Видео предоставлено пресс-службой Управления Народной милиции ЛНР.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции