Штаты остро реагируют на появление российских самолетов у американских границ

0 520
0


Американский истеблишмент то и дело пытается обвинить Россию в агрессии. В СМИ регулярно появляются обвинения Москвы. При этом Соединенные Штаты никогда не поднимают тему о том, что именно Вашингтон занимается провокациями.


Полеты российской дальней авиации вблизи Аляски и приближение B-52Н к границам России в Калининграде – некий сигнал, что страны готовы противостоять друг другу. Вот только агрессором в этой ситуации необходимо считать представителей США.


Эту информацию даже не скрывают американские военные. Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Харриджан на днях заявил, что Москва отвечает на полеты американских бомбардировщиков над Черным, Средиземным и Балтийским морями, а также на Крайнем Севере.


Причем Министерство обороны РФ представляет доказательства того, что российская сторона не нарушает международных договоренностей. Ранее ведомство показало полет Ту-95МС и сопровождавших российские самолеты F-22. Летчики могли бы вступить в бой, если это понадобилось. В этом случае представители РФ нарушили бы условия перелетов.


Этот случай лишний раз указывает, что все обвинения российской стороны придуманы. На самом деле американская сторона создает образ врага из России. Это необходимо для того, чтобы оправдать высокие поступления в военный бюджет. США тратят на армию в несколько раз больше России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции