Чудовищное наводнение: Украина просит помощи в НАТО и ЕС

0 2 440
0


Министерство иностранных дел Украины обратилось к государствам-партнерам, а также в штаб-квартиры международных организаций с просьбой о помощи в преодолении последствий стихийного бедствия на западе Украины. При этом отдельные просьбы о помощи направлены в Европейский Союз и Североатлантический альянс, подчеркнули в МИД Украины.

МИД рассчитывает на поддержку партнеров во всех усилиях правительства Украины, направленных на защиту жизни и здоровья граждан Украины, объектов критической инфраструктуры, уменьшение негативного воздействия стихийного бедствия на хозяйственную деятельность.

В министерстве напомнили, что в Ивано-Франковскую область направлены дополнительные подразделения МВД, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с соответствующей техникой, а Кабинет министров Украины рассматривает возможность выделения дополнительных ресурсов на преодоление последствий наводнений из Государственного резервного фонда.

Ранее в трех районах Ивано-Франковской области выпало около 70% месячной нормы осадков, было нарушено транспортное сообщение с 34 населенными пунктами.

Сообщалось также о пострадавших в результате бедствия. Всего пострадали восемь украинских областей, три человека погибли.


Источник: https://rusvesna.su/news/1593101573


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции