Наблюдатель из Черногории назвал прозрачным голосование по поправкам

0 251
0


Накануне стартовало всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Чтобы избежать каких-либо нарушений, на мероприятие приглашено большое количество наблюдателей. Один из них уже дал оценку организации электорального процесса.


Представитель Черногории Игорь Дамьянович принял участие в голосовании в Москве в качестве международного эксперта. Общественный деятель и журналист посетил три избирательных участка и остался доволен прозрачностью процесса.


Как сообщил Дамьянович, ему удалось пообщаться с представителями КПРФ, выступающими против внесения изменений в Основной закон. По его словам, коммунисты также не зафиксировали нарушений на избирательных участках.


«Мы поговорили с этими людьми, и они не сообщили о каких-либо претензиях к ходу голосования», — сказал он.


Международный эксперт также сообщил, что ему удалось поговорить с избирателями. Из десяти опрошенных им человек – восемь проголосовали за поправки в Конституцию РФ.


Само голосование продлится до 1 июля, при этом будут приняты беспрецедентные меры безопасности. В Центральной избирательной комиссии сообщили, что частки будут охраняться даже ночью.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции