Послали куда подальше: Германия наплевала на интересы США

0 844
0


Американская элита предпринимает жесткие меры в отношении Германии и других европейских государств в связи с поддержкой строительства газопровода «Северный поток-2». Но все попытки подчинить себе вчерашних марионеток не достигают положительного результата.


Американский президент Дональд Трамп все-таки подписал документ, согласно которому из Германии будет выведено 9,5 тысяч военнослужащих. Этим жестом лидер США хотел показать силу и заставить Меркель изменить решение по «Северному потоку-2». Однако канцлер ФРГ не поддалась внешнему давлению.


Отвечая на вопросы депутатов Бундестага, глава немецкого правительства отметила, что газопровод необходимо достроить. По её словам, санкции США не соответствуют правовым ожиданиям и представлениям Германии.


Меркель отметила, что на данный момент укладка газопровода затруднена. Она заявила, что немецкие власти считают необходимым достроить «Северный поток-2».


Вся эта ситуация может обернуться политическим скандалом. Понятно, что американская сторона не изменит своих позиций и продолжит давить на Европу. Это приведет к тому, что «в позу» встанет уже не только Ангела Меркель, но и лидеры других государств. В итоге Евросоюз поделиться на две коалиции: те, кто поддержат политику США и выступят против неё.


Самый разгар событий может произойти в тот момент, когда газопровод будет достроен. Тогда США пойдут ва-банк. Станет понятно насколько далеко могут зайти американцы в лоббировании своих интересов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции