Предсказавший распад СССР учёный сделал расклад для США: Конец уже близок

0 20 748
0


Норвежский учёный-социолог, ещё в 1980 году предсказавший распад СССР, сделал похожий расклад и для США. По мнению эксперта, конец американской империи уже совсем близок и произойдёт не позднее 2020 года.

В отличие от пророков, медиумов и экстрасенсов, социолог Йохан Галтунг прогнозирует будущее, основываясь на анализе текущих событий и фактов. Он редко ошибается: ещё в 1980-х, в начале перестройки в СССР, он назвал пять основных социальных противоречий в Советском Союзе, которые, по его мнению, приведут к развалу страны. Так и получилось, хотя ему никто не верил.

А в 2009 году он опубликовал "пророчество" для США. В своей книге "Падение американской империи. Что дальше?" он рассказал об угрозе фашизма, растущей в Америке. Вначале социолог полагал, что американская империя рухнет в 2025 году, но позже, анализируя действия тогдашнего президента Джорджа Буша, "приблизил" конец США и "назначил" его на 2020 год.

В недавнем интервью Галтунг снова подтвердил свои слова, заявив, что негативное отношение Дональда Трампа к НАТО - лишь ещё одно доказательство близкого крушения Соединённых Штатов. Кроме того, американские власти делают "слишком много глупостей", ускоряющих приближение апокалипсиса, добавил социолог.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции