Поездная радиосвязь

0 1 040
0


Поездная радиосвязь, выполняемая только лишь по радио или же по радиопроводной системе, является средством связи между поездами или между станциями и поездами.

Поездная радиосвязь применяется для связи: между локомотивами и кондукторскими кабинами разных поездов, между локомотивом и кондукторской кабиной, а также между диспетчером и поездом. При стоянке поезда радиосвязь используют для связи между локомотивом или кондукторской кабиной и сигналистом, который имеет у себя портативную переносную радиостанцию.

При использовании индуктивной либо радиопроводной системе для трансляции применяется пучок проводов столбовой линии связи. Поездная радиосвязь, которая организована по проводам электрического снабжения, требует ослабления шунтирующего действия силовых трансформаторов, различных разъединителей, тяговых подстанций на высокочастотный канал поездной радиосвязи

Связь поезда со станциями. 

Радиус действия современной радиоаппаратуры, которая установлена на локомотивах, имеет 8—16 км, это если связь между поездами и 24—32 км, если связь с радиостанциями в промежуточных пунктах. Подобные радиостанции размещаются через каждые 32—40 км на участках протяжённостью 240—320 км и больше.

Радиостанции в промежуточных точках имеют управление операторами круглые сутки или исключительно в продолжение доли суток. Операторы располагают возможностью подсоединять промежуточные радиостанции к диспетчерам по их цепям и применяют для такой связи обычную телефонную аппаратуру. Также еще есть устройства, где диспетчер, когда, использует систему удаленного управления, подключается в промежуточную радиостанцию и делает вызов кондуктора или машиниста поезда, который находится в границах досягаемости данной промежуточной радиостанции. Похожим путем диспетчера можно вызвать из поезда.

При местоположении промежуточных радиостанций через каждые 32—40 км и если произойдет обрыв проводников между двумя промежуточными точками связь диспетчера с поездами сохранится при подключении в действие также еще и пары радиостанций, которые находятся на концах поврежденного участка

Где купить принтер этикеток, компания «Форофис» предоставляет широкий ассортимент оборудования, а также расходных материалов. Менеджеры компании «Форофис» помогут разобраться в технических нюансах, подобрать решение с учетом поставленной задачи. Также возможно оформить покупку в рассрочку под 0% или в лизинг. Доставка товаров осуществляется по всей России, а также в страны ближнего зарубежья. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции