12 ливийцев погибло из-за разборок террористов ПНС

0 4 680
0


Ливия погрязла в междоусобицах, которые устраивают боевики из различных группировок самопровозглашенного Правительства национального согласия (ПНС). Зачастую жертвами таких разборок становятся мирные жители. Одна из последних стычек проходила в пригороде Триполи – Джанзуре.

На этот раз также не обошлось без жертв среди мирного населения. Сообщается о 12 смертях. Помимо погибших есть и пострадавшие. Также сгорело несколько жилых домов, расположенных неподалеку от штаб-квартиры ООН и резиденции его спецпредставителя.

Ранее в этом районе произошла ещё одна перестрелка, унесшая жизни пяти ливийцев. Все из-за того, что связанные с режимом Файеза Сарраджа группировки «Фурсан Джанзур» и «Аль-Факар» что-то не поделили.

Однако бандформирования ПНС – не единственная угроза для мирных жителей. Серьезную опасность представляют сирийские наемники, которых в североафриканское государство завозит Анкара.

С одобрения ПНС сирийские террористы занимаются мародерством, похищением людей и грабежами. Также из-за действий джихадистов целые района остаются без электричества – они срезают провода для дальнейшей продажи в виде металлолома.

Важно отметить, что преступная деятельность боевиков может нанести серьезный урон всему североафриканскому региону. Выход из сложившейся ситуации очевиден: необходимо заставить Турцию прекратить оказывать поддержку ПНС, а это весьма непростая задача.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции