Дейнего: ЛНР скептически относится к идее вступления США в переговоры по Донбассу

0 1 484
0

"Вмешивать инициатора коллизий в процесс разрешения вопроса - все равно что ставить медведя управлять пасекой", - считает полпред провозглашенной республики в контактной группе
 
Провозглашенная Луганская народная республика скептически относится к идее вступления Соединенных Штатов в процесс переговоров по ситуации в Донбассе.Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1" полпред ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего.

"Я скептически отношусь к идее вступления США в переговоры по Донбассу. Вмешивать инициатора коллизий в процесс разрешения вопроса - все равно что ставить медведя управлять пасекой", - указал он.

Ранее помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила в Киеве, что США хотят усилить свое участие в обеспечении выполнения Минских договоренностей, совместно с ЕС и странами "нормандской четверки".

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил , что США проявляют интерес не только к "нормандскому формату", но и к контактной группе по Украине, однако в МИД РФ не видят в этом смысла.

"Я много времени провел, изучая выступления, заявления, занимаясь анализом того, что говорится в контактах с нами и нашими представителями за закрытыми дверями, - отметил он. - Я стремление американской стороны присоединиться к работе в этих форматах фиксировал давно, но мы не видим резона и смысла в этом".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1975051

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции