"Так и будет болото вокруг нас хлюпать": Чиновники получили жёсткое предупреждение от Путина

0 14 730
0


Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам сделал жёсткое предупреждение чиновникам, подчеркнув, что "если мы будем сидеть на одном месте ровно, то так и будет болото вокруг нас хлюпать".

В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам глава государства объяснил членам правительства, на базе чего необходимо формировать национальные цели развития страны.

Владимир Путин напомнил о том, что "в основе этих решений - воля граждан, выраженная в голосовании по поправкам в Конституцию", а также "стремление и желание людей обустроить свою жизнь".

Президент России отметил также, что Конституция - это фундаментальный базовый закон, однако призвал исходить из того, что на её основе как раз и необходимо работать над конкретикой, а жизнь граждан делать лучше.

Глава государства напомнил чиновникам, что те обязаны соответствовать высоким требованиям, которые стоят "перед каждым уровнем и органом власти". Кроме того, чиновники получили и жёсткое предупреждение от Путина.

"Если мы будем сидеть на одном месте ровно, ничего делать не будем, то так и будет болото вокруг нас хлюпать, - подчеркнул глава государства. - Так не избавимся никогда от избыточных административных барьеров".

И призвал "двигаться активнее".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции