ВКС России нанесли массированные удары по объектам врага после подрыва БТРа в Сирии (Видео)

0 2 838
0


Самолёты ВКС России нанесли серию мощных ударов по объектам террористов в зоне деэскалации Идлиб.

После утреннего подрыва российско-турецкой военной колонны с помощью начинённой взрывчаткой машины со смертником, днём во вторник боевая авиация ВКС РФ начала настоящую охоту на боевиков в провинциях Латакия и Идлиб.

Воздушные налёты последовали и к югу от трассы М4, недалеко от места подрыва БТР военной полиции и бронеавтомобиля Kirpi ВС Турции.

Ракетно-бомбовые удары настигли боевиков в районах Джебель аль-Акрад и Джиср-эш-Шугур, из которых бандформирования регулярно запускают свои кустарные ударные дроны в попытках атаковать авиабазу Хмеймим.

Несколько авиаударов пришлись по опорному пункту джихадистов в районе н.п. Кбана, в результате чего были разрушены полевые штабы и траншеи.

По имеющимся данным, затем ВКС России атаковали вдоль оси Латакия-Идлиб, причем основными целями были джихадисты Туркестанской исламской партии и связанной с «Аль-Каидой»* группировки «Хуррас ад-Дин», передаёт AMN.

В то же время российские военные самолеты были замечены пролетающими над районом Джебел аз-Завия на юге Идлиба.

Эти разведывательные полеты, вероятно, дали Сирийской Арабской армии (САА) координаты сил террористов в Джебель аз-Завии, поскольку подразделения САА позже нанесли серию артиллерийских и ракетных ударов по боевикам в этом районе.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции