Соратники Навального солгали о неполучении пожертвования от Пригожина

0 2 447
0

Так называемый «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК, иноагент) Алексея Навального предпринял попытку оболгать предпринимателя Евгения Пригожина в 2019 году. Тогда в Сети появилось сфабрикованное расследование, но в результате этот вброс привел к ликвидации некоммерческой организации Навального.


Вчера, 20 июля, блогер заявил о закрытии ФБК. Навальный объяснил это тем, что он и его коллеги не в силах потянуть долг по проигранному в Арбитражном суде делу против компании «Московский школьник». Сложность заключалась в том, что долг перед предприятием составил 88 млн рублей.


В то же время Алексей Навальный призвал сторонников не прекращать присылать пожертвования на «расследования». Он не отказался получать средства на свои дорогостоящие поездки за границу, элитные автомобили и недвижимость.


Как только о ликвидации ФБК узнал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, он поручил перевести блогеру пожертвование в размере одного млн рублей. После этого в пресс-службе «Конкорда» сообщили о проведении соответствующей финансовой операции. Вот только в фонде Навального даже в этой ситуации продолжили врать. Директор ФБК Иван Жданов заявил, что никто не получал деньги от Пригожина.


Компания «Конкорд» пусть и не сразу, но предоставила данные по переводу. Тем самым уличив соратников блогера во вранье. После этого официальных заявлений от навальнят так и не появлялось.


Теперь следует ожидать, что на смену ФБК придет еще одна НКО Навального – «Фонд защиты прав граждан». Вероятно, именно на эту организацию возложат все функции ФБК. По крайней мере до тех пор, пока и эту контору не придется ликвидировать.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции