"Хабаровск - это Украина": Соловьёв показал, как украинцы требуют вернуть им часть России

0 1 266
0


Украинские активисты развернули в Хабаровске акцию и призывают к отделению края. Звучат лозунги "Хабаровск - это Украина", сообщает Владимир Соловьёв.

К протестам в Хабаровске подключились украинские активисты, обнаружившие в городе "код нации". Теперь они требуют провести референдум и отделить регион от России, сообщает российский телеведущий Владимир Соловьёв.

Речь идёт об акции Bot-net. Это информационная кампания, направленная на продвижение идеи о принадлежности Хабаровска Украине. В качестве основного аргумента активисты используют украинскую карту, где территория Хабаровского края отмечена как Зеленый Клин. Данное название использовали для этих земель в XIX – начале XX веках переселенцы с Украины, пишет Соловьёв на своём Telegram-канале.

Также активисты указывают на сходство флагов Украины и Хабаровского края. А в массовых протестах в городе и вовсе видят пробуждение "кода нации" и новый Майдан.

Часто в социальных сетях мелькает фраза: "Хабаровск - это Украина". Что, по сути, неприкрытый призыв к развалу России, - отмечает Соловьёв.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции