Украина жаждет эскалации на Донбассе и привлекает силы спецопераций — заявление Армии ДНР (Видео)

0 1 809
0


Несмотря на достигнутые договорённости 22 июля 2020 года на переговорах Трёхсторонней контактной группы в Минске, украинская сторона всеми силами пытается нарушить мир на Донбассе.

Об этом сообщили в командовании Армии ДНР.

«Недовольные курсом Зеленского на мирное урегулирование конфликта, ставленники Порошенко и оппозиции обвиняют нас в мифических обстрелах после объявления всеобъемлющего перемирия, привлекая для массового распространения СМИ и силы ИпСО.

Сегодня в ходе брифинга командующий т. н. “ООС” заявил о якобы зафиксированных обстрелах со стороны НМ ДНР в первый же час с момента вступления в силу дополнительных мер по усилению и контролю действующего с 21 июля 2019 года бессрочного режима прекращения огня.

Данное заявление является очередной информационной провокацией украинской стороны, нацеленной на дестабилизацию обстановки.

Подразделения Народной милиции ДНР строго соблюдают взятые на себя обязательства.

Мы строго следуем договорённостям и в очередной раз заявляем, что мы за мир на нашей земле!

Призываем международных наблюдателей и общественность принудить военно-политическое руководство Украины прекратить проведения провокационных действий и распространение ложной информации с обвинением ДНР», — говорится в заявлении официального представителя Управления Народной милиции ДНР, поступившем в редакцию «Русской Весны».

В Управлении Народной милиции Донецкой Народной Республики в очередной раз подтверждают, что приказ о соблюдении режима прекращения огня доведён до всех военнослужащих ДНР.

В поступившем в редакцию РВ сообщении командования отмечается, что в связи с достигнутыми договорённостям 22 июля 2020 года на переговорах Трёхсторонней контактной группы в Минске Народная милиция ДНР переходит к полному и бессрочному прекращению огня.

«По поручению Главы Донецкой Народной Республики в Управлении Народной милиции был издан соответствующий приказ, который доведён в установленном порядке всем подразделениям и каждому военнослужащему под роспись.

Кроме того, командирами всех подразделений произведён инструктаж личного состава. По всей линии соприкосновения в каждом подразделении командирами осуществляется контроль за выполнением достигнутых договорённостей.

В случае агрессии со стороны противника Народная Милиция, при получении соответствующего приказа, готова к адекватным действиям», — подчеркивают в УНМ ДНР.

Видео предоставлено Народной милицией ДНР.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции