Обучаемую инструкторами НАТО бригаду ВСУ загнали в угол: "Пойдёте охранять кукурузу"

0 2 493
0


Обучаемую инструкторами НАТО 36-ю бригаду ВСУ загнали в угол. Украинским силовикам поставили жёсткое условие и пригрозили расформированием: "Пойдёте охранять кукурузу".

В соцсетях появилась фотография, на которой видно, как натовские инструкторы обучают украинских снайперов. Автор Telegram-канала "Джокер ДНР" утверждает, что знает всё о личном составе 36-й бригады: её численный состав, вооружение, позывные, пароли, материально-техническое и боевое обеспечение. Он обещает выложить все эти данные в Сеть, если украинские силовики нарушат объявленное недавно перемирие.

"После этого вашу позорную бригаду либо расформируют, либо отправят в Центральную Украину охранять поля с кукурузой. Потом не говорите, что я вас не предупреждал", - пишет он.


Скриншот: Telegram/Джокер ДНР

Обучение украинских снайперов также прокомментировала известная российская певица Юлия Чичерина. Она заявила, что сперва инструкторы НАТО обучают украинских солдат убивать мирных жителей Донбасса, а затем эти бойцы едут на заработки в Россию.

Отметим, что специалисты НАТО уже не первый год натаскивают украинских солдат в рамках военного партнёрства. Поступали сообщения о том, что бойцов ВСУ учат тактике боя в городских условиях, что может свидетельствовать о подготовке к "разморозке" военного конфликта, однако пока украинская армия ограничивается только обстрелами и диверсионно-разведывательными операциями в "серой зоне".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции