Порошенко не справляется, — New York Times

0 1 515
0

Украина находится на грани банкротства.
 
Волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших чиновников посеяла страх в Киеве. Спустя год после избрания Петра Порошенко президентом Украина остается глубоко погрязшей в политическом и экономическом кризисе, пишет The New York Times.

«Порошенко, нравится он вам или нет, не справляется. Украинское правительство настолько бездеятельное и нестабильное, что неспособно сделать необходимые шаги, чтобы построить единое и независимое государство», — считает президент американской некоммерческой организации «Проект переходных демократий» Брюс Джексон.

Попытки политического урегулирования отношений между Киевом и ополченцами на юго-востоке Украины зашли в тупик из-за процессуальных споров. Разрушенная экономика продолжает ухудшаться. В надежде избежать дефолта высокопоставленные должностные лица участвуют в длительных переговорах с кредиторами, однако до сих пор сделка не заключена. Теперь чиновники не скрывают, что 40 миллиардов долларов кредита Международного валютного фонда, Европейского союза и Соединенных Штатов не будет достаточно, чтобы удержать страну от развала.

Возможно, самым большим разочарованием для тех, кто участвовал в антиправительственных протестах в прошлом году, стал тот факт, что новому правительству во главе с Порошенко до сих пор не удалось выполнить обещания по искоренению повальной коррупции.

«Продолжающийся беспорядок становится источником разногласий между правительством Украины и ее европейскими союзниками, особенно Германией и Францией, чьи лидеры помогли добиться прекращения огня и наиболее разочарованы медленными темпами перемен. Неудивительно, что таким образом общественное доверие к правительству упало», — говорится в статье.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.nytimes.com/2015/05/18/world/europe/in-ukraine-corruption-concerns-linger-a-year-after-a-revolution.html?ref=topics&_r=2

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции