Захарова «по-братски» поделилась идеей для не понимающих Минские соглашения украинских политиков

0 656
0


Заявления украинских политиков о непонимании пунктов Минских соглашений наталкивают на идею о необходимости внутриукраинских консультаций на этот счёт, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Может, им не бесконечные международные саммиты созывать, а наконец провести один внутриукраинский? Собраться вчетвером (Кравчук, Кучма, Порошенко, Зеленский) и попытаться понять, что же записано в Минских соглашениях?» — написала она на своей странице в соцсети.

Как отметила Захарова, «участники все в теме: двое были в Контактной группе, один подписывал минские документы, один сделал их частью предвыборной программы».

«Немаловажный факт — из этой четвёрки у двоих вопросов по „минскому пакету” не возникало, они ни разу не заявляли, что им что-то не понятно, энергично обсуждая его реализацию по мировым столицам и требуя от Москвы „не тормозить процесс”. Вот пусть и расскажут двум другим, что же там такого написано», — отметила она.

«Внутриукранский саммит, уверена, получится конструктивный, винить в срыве будет некого. Одно „но”: придётся обойтись без вояжа в Париж. Идея бесплатная, потому что братская», — резюмировала представитель МИД.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции