«Рожки да ножки»: белорусской экономике предрекли крах

0 3 548
0


Последние заявления белорусского президента Александра Лукашенко могут усугубить отношения с Россией. Эксперты уверены, что Лукашенко не задумывается о будущем, без обосновано обвиняя Москву в попытке дестабилизировать ситуацию в республике.


Доктор экономических наук Алексей Зубец заявил, что Белоруссию ждет неминуемый экономический крах. Ведь Москва в силах перекрыть товарные потоки с «соседом».


«В течение нескольких месяцев от белорусской экономики останутся рожки да ножки», — сказал эксперт.


Зубец напомнил, что именно благодаря России в Белоруссии достигнут высокий уровень жизни. В частности, экономист отметил, что Минск долгое время получал энергетические ресурсы по специализированным ценам.


«На каком-то уровне, безусловно, да, с голоду не умрут, но то, что белорусы потеряют половину своего уровня жизни совершенно очевидно», — предупредил эксперт.


Алексей Зубец предположил, что конфронтации Москвы и Минска добиваются националисты и грантоеды, прикормленные из-за границы.


Следует напомнить, журналисты уже привели доказательства того, что задержанные в Белоруссии россияне находились там транзитом. То есть, фактических доказательств того, что они добивались дестабилизации в стране нет. Вся эта история могла быть придумана с целью столкнуть лбами Москву и Минск. Многие «повелись» на эту провокацию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции