ДНР выступила с открытым призывом к Киеву

0 1 160
0


Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова обратилась к киевским властям с призывом добросовестно выполнять обязательства по достигнутым на Минской площадке договоренностям.

«Несмотря на то, что в Минске были согласованы и подписаны всеми участниками Контактной группы важнейшие для урегулирования конфликта в Донбассе дополнительные меры контроля действующего режима прекращения огня, украинская сторона не выполняет достигнутые договоренности таким образом и в том формате, который в них закреплен.

Эти меры, на согласование которых ушло целых 5 месяцев и огромное количество усилий, по большей мере со стороны Республик и посредника переговорного процесса в лице Российской Федерации, Киевом выполняются очень выборочно.

Это ярко подтверждается уже хотя бы тем фактом, что представители Украины то ли умышленно, то ли из-за некомпетентности опубликовали на сайте Министерства обороны неполный и искаженный список согласованных мер.

Более того, вызывает недоумение довольно небрежный подход Киева к договоренности о создании координационного механизма по реагированию на нарушения режима прекращения огня при содействии СЦКК в действующем составе.

Представители Украины, в силу непонятных для нас причин, периодически не отвечают на звонки и письменные сообщения в рамках налаживания прямой связи между сторонами конфликта, хотя это, в сущности, элементарное условие совершенно необходимо для выстраивания и дальнейшего функционирования данного координационного механизма.

Мы призываем украинские власти и, в частности, новых представителей Украины в Минске отказаться от провокаций и саботажа и больше времени уделять не высказываниям в СМИ, а предметной, добросовестной и согласованной с представителями Республик работе по выполнению всех без исключения обязательств в рамках Минского процесса», — говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства Республики.

Как сообщалось, после «окрика» заокеанских хозяев Украина резко перестала отвечать на звонки представителей Республик в рамках взаимодействия сторон в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции