Преимущества лизинга сельскохозяйственной техники

0 1 006
0


Рентабельность сельского хозяйства во многом зависит от погодных условий. Это объясняет нестабильность аграрного бизнеса.

Немаловажную роль в сборе высокого урожая играет своевременная модернизация сельхозтехники. Приобрести новую технику для проведения сельхозработ можно двумя способами. Взять кредит на ее покупку или воспользоваться услугами лизинга. Для большого количества фермерских хозяйств второй способ боле предпочтительней. Получение кредита, дело долговременное и трудозатратное, к тому же нет никакой уверенности в том, что полученный урожай позволит полностью рассчитать по кредиту.

Поэтому лизинг сельскохозяйственной техники - это стабильное развитие, с возможностью наращивания объемов производства, а значит и увеличение е доходов. К тому же сейчас всегда есть возможность приобрести запчасти, даже на технику советских времен, к примеру, купить здесь качественные запчасти на пресс-подборщик Киргизстан, можно по вполне демократичным ценам.

Что такое лизинг сельскохозяйственной техники

Условно лизинг можно сравнить с долгосрочной арендой. Существенная разница заключается в том, что арендованную технику придется рано или поздно возвращать ее хозяину, а лизинг подразумевает постепенный выкуп сельскохозяйственной техники в собственность.

Кроме этого, лизинг позволяет постоянно обновлять парк сельскохозяйственной техники, выгодно приобретая модифицированные сельхоз машины, вместо устаревших.

Если же используется оперативный лизинг, то компания лизингополучатель по существующему договору не обязана выкупать ее в собственность. Она может быть возвращена владельцу, а в замен ее взята новая, более усовершенствованная сельскохозяйственная техника.

Еще одно преимущество лизинга заключается в том, что лизинговая компания берет на себя все обязательства по решению таких вопросов, как оформление всех необходимых документов и страхования.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции