Протестующие в Минске, угрожая пистолетом, захватили грузовик — Следком опубликовал кадры (Видео)

0 2 322
0


Следственный комитет Белоруссии опубликовал новое видео, сделанное во время акции протестов оппозиции.

Как сообщается, ролик был снят в Минске 10 августа.

«По данным следствия, вечером 10 августа водитель грузового автомобиля MAЗ выехал из троллейбусного парка к станции метро „Спортивная“ для эвакуации неисправного троллейбуса по поступившей заявке. В автомобиле, помимо водителя, находились еще двое работников парка.

Подъезжая к перекрестку проспекта Пушкина с улицей Притыцкого, мужчины увидели, что проезжая часть перекрыта клумбами и мусорными контейнерами, а также на ней находится много людей. Водитель, пытаясь объехать препятствие, продолжил движение, но был остановлен неизвестными.

Группа неустановленных лиц, действуя согласованно и скоординировано, с угрозой применения предмета, похожего на пистолет, завладела транспортным средством, которым заблокировала несколько полос движения», — говорится в сообщении.

«В настоящий момент один из неизвестных, 28-летний житель Минской области, установлен и задержан. Мужчина признан подозреваемым в угоне грузового автомобиля с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 3 ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь), а также в участии в массовых беспорядках (ч. 3 ст. 293 Уголовного кодекса Республики Беларусь). С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей других подозреваемых.


[media=https://youtu.be/-yQCp--61qw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции