Как обшить дом сайдингом самостоятельно

0 572
0


Что нужно для обшивки дома сайдингом своими руками?


Прежде всего необходимо преобрести качественный сайдинг, http://векруф.рф/catalog/dlya-fasadov/sayding, выбор можно сделать в компании "Векруф", ведь от этого зависит само качество обшивки и время на проведение работ. После того, как вы, уже выбрали нужный вам сайдинг для обшивки, нужно позаботиться, чтобы панели были доставлены к вам целыми и невредимыми, в компании "Векруф" можно договориться о поставке сайдинга, контакты

Инструмент лучше бы использовать специальный: наличие пробойника насечек и перфоратора обеспечит качество работы, облегчит её, да и ускорит. Кроме этого понадобятся: шуруповёрт с возможностью работать на малых оборотах, поскольку в финале монтажа вкручивать саморезы надо осторожно, не пережимая сайдинг. Дрель. Болгарка с алмазным кругом. Ножовка и ножницы по металлу. Солярный угольник. Рулетка длиной с самую большую панель сайдинга. Карандаш и обычный жгут.

Как обшить дом сайдингом своими руками?


Чтобы не пострадало качество обшивки, необходимо выполнять определённые правила и следовать рекомендациям:

- Учитывая законы физики о нагревании и охлаждении предметов, панели не следует сильно натягивать и плотно крепить к обрешётке. Чтобы облицовку не перекашивало ни в жару, ни в морозы, достаточно двух-трёхмиллиметрового зазора в креплении каждой панели.

- Надо точно угадать с зазором между панелями (обычно — шесть-восемь миллиметров). Однако, если монтаж ведётся летом, панели и так увеличены, зазор нужно уменьшать. Монтажные работы в мороз требуют увеличения зазора до 10-12 мм. Кстати, сайдинг высокого качества не режут при низкой температуре: он будет лопаться и трескаться.

- Крепить сайдинг лучше короткими оцинкованными саморезами. Также для этой цели допустимо использование толевых гвоздей.
- Выбрали крепление, — теперь выбирают для него место: не на краю панели, а только на её середине.
- Вопрос, нужна ли обрешётка, чаще всего решается в её пользу: она не только стены выравнивает, но и вентиляцию обеспечивает. С обрешёткой стены не гниют, и сайдинг не подтачивает плесень.

Обрешетка из металлического профиля встанет дороже, чем деревянная, зато собирать её легче. Деревянный обрешёточный брус с сечением 50х50 мм предварительно тщательным образом промазывают особым составом против гниения и защиты от насекомых. Разумеется, вертикальной обрешётки потребуют вертикальные панели сайдинга, а для горизонтального расположения панелей и обрешётка потребуется горизонтальная.

- Сайдинг монтируется на стену двумя способами. Первый использует специальную Н-рейку, которая своим пазом держит края панелей, исключая необходимость «разбежки». И более экономичный для материала — без использования специальной рейки, но тщательно скрывая стыки.

Последнее замечание: при подготовке к монтажу не нарезают сразу весь сайдинг и всю обрешётку, это делают постепенно, чтобы полосы потом не оказывались то длиннее, то короче требуемого размера.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции