Манёвры русских самолётов-амфибий напугали турок: Раскрыты "виновники"

0 5 546
0


Русские пилоты напугали турок манёврами на самолётах-амфибиях над Антальей. Выяснилось, кто оказался "виновником" опасной ситуации. Оказалось, что из-за задержки в переводе произошло недопонимание с диспетчерами.

Русские самолёты-амфибии над Антальей совершили опасные манёвры. В главном Управлении государственных аэропортов также объяснили, что Бе-200ЧС возвращались в турецкую Анталью после тушения лесного пожара в районе Кёйджегиз провинции Мугла. Однако над Антальей воздушные суда совершили опасные манёвры.

Выяснилось, что это случилось из-за недопонимания с диспетчерской службой, сообщает ТАСС. Самолёты были отправлены для тушения лесных пожаров, чёткого маршрута у них не было.

"Пилоты получили разрешение снизиться с 4000 до 1500 футов. Из-за задержки в переводе возникло недопонимание с диспетчерской службой, в результате чего российские пилоты резко снизили высоту, чтобы зайти на посадку", - цитирует агентство своего собеседника.

Однако действия удалось быстро скоординировать. В результате самолёт пошёл на посадку по правильной траектории. На борту были два российских и два турецких пилота.

Напомним, что ранее турецкая газета Milliyet писала об инциденте. Она сообщала, что 28 сентября российские самолёты, получившие название "Огненный орёл", пролетели близко от жилых домов в Анталье.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции