Ангажированная Западом Украина присоединяется к антибелорусским санкциям

0 2 177
0

Ангажированная Западом Украина присоединяется к антибелорусским санкциям

Наблюдая со стороны за внешней политикой Незалежной, приходишь к мнению, что Киев потерял способность принимать самостоятельные решения. Вместо этого Украина идет на поводу у Соединенных Штатов, беспрекословно выполняя все «рекомендации».  Так была разорвана дружба с когда-то братской Белоруссией.

В августе в РБ прошли президентские выборы, в которых победил Александр Лукашенко. К сожалению, западные страны отнеслись к этому отнюдь не самым лучшим образом. Во влажных мечтах западных «строителей демократии» пост президента должна была занять светоч «оппозиции» Светлана Тихановская, на которую Госдеп США делал главную ставку и проиграл.

Очевидно, что кухарка самостоятельно не могла столь стремительно раскрутиться и занять второе место по подсчету голосов. Кто-то ей в этом активно поспособствовал, и этот кто-то – Штаты. Кроме Запада «молодое дарование» также поддержала и Украина (читай Штат Хохляндия).

Накануне руководство Киева объявило о том, что присоединяется к санкциям Евросоюза в отношении Белоруссии. Также в Незалежной заявили, что не считают Александра Лукашенко легитимным лидером.

Важно отметить, что введение санкций нанесет серьезный ущерб украинской экономике, ведь после разрыва отношений с РФ Белоруссия оставалась единственным транзитом с Россией.

Иначе говоря, решение в пользу американских хозяев может погубить и без того шаткую экономику страны. А говорить о каких-то моральных принципах и чувствах братства между народами даже не приходится.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции