Стрелков развенчал украинский миф о «киборгах» в аэропорту Донецка

0 2 091
0

Сообщения украинских СМИ о непобедимых «киборгах» в аэропорту Донецка — миф, главным фактором, несколько месяцев сдерживавшим зачистку объекта, была поддержка украинской артиллерии.
 
Об этом заявил экс-командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков.

По его словам, после того, как один из командиров ополченцев Моторола применил «ноу-хау», лишившее украинские войска поддержки, ополченцы в короткие сроки выбили «киборгов» из аэропорта.

«Эти киборги держались там не за счет того, что они у бойниц с автоматами сидели и стреляли по всему, что движется, а потому что, как только ополченцы начинали атаку, они вызывали огонь артиллерии по заранее пристрелянным местам, и артиллерия гасила любую попытку атаки.

Пока Моторола не применил там ноу-хау, и киборги ничего не могли там сделать. Что за ноу-хау — не скажу. Скажу только, что оно было вытащено из дальнего двора «Точмаша». Где стояли такие же «Буки», «Панцири» учебно-разборные. Собственно, завод их выпускал, так оттуда много восстановили техники, около 20 едениц. При мне только одну «Стрелу» восстановили, это было единственное тяжелое ПВО в Донецке. Видимо, он восстановил еще одну единицу и сумел переломить ход боев за Донецк», — заявил Стрелков.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: strelkov-razvenchal-ukrainskijj-mif-o-kiborgakh-v-aehroportu-donecka.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции