Чудовищные зверства: в Карабахе отрезают головы и расстреливают армян (Видео 21+)

0 6 557
0


В Сети распространяются чудовищные кадры, снятые в Нагорном Карабахе.

На одних из них террористы (назвать их военными не поворачивается язык) отрезают армянским военным головы и, как дикари-туземцы, позируют с «трофеями» перед камерами.

На других «освободители оккупированного Карабаха» издеваются над двумя сдавшимися армянскими бойцами: молодым человеком и мужчиной в возрасте.

Их оскорбляют, бьют, потом связывают, привязав к ним армянские флаги, и на камеру расстреливают из автоматов — связанных и безоружных.

Вот как прокомментировал происходящее зверство известный военкор «КП.ру» Александр Коц:

«Мне шлют видео, как азербайджанские военные берут в плен, а затем расстреливают двух армянских солдат. Ну, как солдат — один молодой, другой — совсем старик с седой короткой бородой. Его беспардонно хватают за бушлат и швыряют на землю. Уважение к сединам? Не, не слышали.

Для него это, наверняка, уже третья война. В первую был таким же юным, как и его сегодняшний товарищ, которого заставляют раздеться. Может, ополченцы из местных?

Их сажают на парапет, обматывая армянскими флагами и долго расстреливают из автоматов, явно наслаждаясь процессом. Это не животные. Животные не убивают ради удовольствия. Это нелюди.

И, как показывает мой опыт „горячих точек”, этот психотип на войне встречается всегда, вне зависимости от того, какую правду отстаивает та или иная сторона.

Зачем такое снимать — дома перед женой похвастать удалью? Детям показать — смотри, какой папка герой?

Разумеется, это — акт устрашения. Иначе его бы не снимали на видео и не выкладывали в сеть.

И, конечно, это военное преступление, которое должно быть расследовано. Как и любое другое военное преступление».

Реакция официального Баку

Минобороны Азербайджана ожидаемо назвало видеозапись расстрела пленных армян «фейком», не предоставив, впрочем, логических объяснений, которые могли бы свидетельствовать о том, что чудовищные кадры являются постановкой.

«В последние дни в социальных сетях были распространены видеокадры о якобы жестоком обращении военнослужащих азербайджанской армии с армянскими военнопленными.

Заявляем, что эти видеокадры, инсценированные самими же армянами для привлечения внимания международного сообщества, носят провокационный характер. Эти видео не имеют ничего общего с боевыми действиями азербайджанских военнослужащих.

Ещё раз напоминаем, что азербайджанская армия действует согласно военному законодательству с соблюдением требований Женевской конвенции», — гласит заявление военного ведомства Азербайджана.

Напомним, что за азербайджано-турецкую сторону воюют и сирийские террористы, но на кадрах ниже убийцы говорят на достаточно хорошем русском языке, что, по сути, исключает вариант совершения этого военного преступления наёмниками-исламистами из САР.








Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/news/1602772565

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции