Крутое место! — Зеленский шокировал заявлением о Донбассе (Видео)

0 3 067
0


После посещения Донбасса президент Украины Владимир Зеленский шокировал общественность своим постом, в котором высказался о воюющем 7-й год регионе как о крутом месте.

Украинский комик, возглавивший страну буквально сойдя со сцены, решил поделиться своими впечатлениями от очередной поездки в разбитый войной Донбасс. Однако расчувствовать публику яркими фразами не удалось. Эффект получился прямо обратный.

Процитируем главу украинского государства:

«Это действительно крутое место, которое сделало нас сильными. Решительными. Уверенными в своих силах. Теми, кто имеет право на собственное место на глобальной шахматной доске.

Большую цену мы заплатили за эту силу.

Донбасс — это уж точно о настоящих нас. О нашем выборе. О тех же „красных флажках“, за которые нация уже никогда не зайдёт. О ценности, которые не на словах, а… кровью.

Наши защитники и защитницы уже седьмой год безупречно выполняют свой долг. Благодаря их преданности, смелости и пониманию, что именно мы — на стороне добра, у нашего государства есть особое место в истории…

Посмотрите, сколько народов в мире только мечтают о своем собственном пути. Об именах героев, которые запечатлят в анналах истории человечества. О праве на большую гордость за то, что ты — часть семьи, которая может и умеет защищать своё право на жизнь. Украинцам — удалось. Именно на Донбассе это решилось. Нет, это ещё решается здесь».

Послание Зеленского, ожидаемо, нашло отклик на свободных от киевской оккупации территориях. Вот, к примеру, отзыв из ДНР:

«”Это действительно крутое место, которое сделало нас сильными. Решительными. Уверенными в своих силах. Теми, кто имеет право на собственное место на глобальной шахматной доске”, — написал Зеля по итогам поездки на Донбасс в День защитника Украины.

Понимаете? Регион, в котором седьмой год идет гражданская война — „крутое место“. А убийство мирных жителей делает украинцев „сильными, решительными и уверенными в своих силах“.

Про место на „глобальной шахматной доске“, на которой Украине поставили детский мат еще 1 декабря 1991, ваще доставило)). Иногда лучше молчать», — написали авторы Telegram-канала Inside Donetsk.

У здорового медиа-сообщества в самой «незалежной» также была крайне негативная реакция.

Журналистка Олеся Медведева буквально плевалась на слова Зеленского.

«Крутое место, чё.

Место, где гибнут люди. Крутое место, где выживает народ. Зашибись просто место, где пришедший на максимальном доверии своих граждан человек не может выполнить своё ключевое обещание потому, что он Владимир Александрович Порошенко — крупнейшее разочарование героического Донбасса и всей Украины. Тьфу», — написала Медведева в своём Telegram-канале «Леся из СТРАНЫ».

Известный блогер Анатолий Шарий также высказался о том, что его потряс «этот статус» о крутом месте у Зеленского.

«Это такое крутое место, что некоторых сделало мёртвыми. После тысяч трупов с обеих сторон конфликта, а сторона там, вообще, одна — украинцы, что бы вам не рассказывали о том, что там российские войска», — отметил Шарий.

Ну, и кроме прочей критики по этому поводу, украинский блогер предложил Зеленскому перебраться в Донбасс с семьёй: «Владимир, так привозите всех родных в это крутое место».




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции