ВКС РФ устроили бойню в Сирии, бомбы влетели в толпу на вражеском объекте (Видео 18+)

0 6 168
0


Вооруженные Силы России продолжают уничтожать объекты террористов в Сирии.

26.10.2020 утром бомбардировщики ВКС России нанесли авиаудары по лагерю подготовки протурецких боевиков и террористов «Хайят Тахрир аш-Шам»*, который находится на горе Дувайла между городами Арманаз и Салькин, в северной части провинции Идлиб.

По имеющейся информации, в результате удара убито до 100 террористов, в том числе 13 полевых командиров, около 50 ранены.

По уточнённым данным, под удар попало и множество протурецких боевиков, которые тесно взаимодействовали с террористами ХТШ с тех времён, когда те ещё назывались «Джебхат ан-Нусрой»*. Сообщается, что раненых до 140, среди них много тяжёлых, часть которых, по всей вероятности, пополнит число безвозвратных потерь.

Это событие вызвало настоящую истерику в Анкаре, турецкие журналисты-националисты обращают внимание на то, что удар нанесён в непосредственной близости к границе с Турцией и уничтожены силы группировки, на которую Анкара делала большую ставку.

Отметим, что междоусобные войны террористов между собой помогают уничтожать их силы.

Уточняется, что на этот раз данные о месторасположении тренировочного лагеря получены от служб сирийской разведки, с которыми сотрудничают информаторы из числа боевиков «Хурас Ад-Дин» (сирийское крыло «Аль-Каиды»), ведущих войну против группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшее сирийское крыло «Аль-Каиды»*) и союзных ей банд.

20:45

В Идлибе хоронят боевиков, ликвидированных авиаударом ВКС по лагерю протурецких бандформирований. Число уничтоженных членов НВФ в идлибских источниках варьируется уже от 78 до более сотни. Часть числятся пропавшими без вести (видимо, находятся под завалами). Большое количество раненых (до 140), многие в тяжёлом состоянии и, вероятно, вскоре пополнят список 200-х.

Пока одни жители Идлиба ругают Россию, другие в Сети призывают ликвидировать террористическую группировку «Хайат Тахрир аш-Шам», чтобы она больше не становилась причиной ударов по более умеренным бандформированиям и не мешала жить гражданскому населению.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.


СРОЧНО: ВКС РФ устроили бойню в Сирии, бомбы влетели в толпу на вражеском объекте (ВИДЕО, ФОТО 18+) | Русская весна

СРОЧНО: ВКС РФ устроили бойню в Сирии, бомбы влетели в толпу на вражеском объекте (ВИДЕО, ФОТО 18+) | Русская весна

СРОЧНО: ВКС РФ устроили бойню в Сирии, бомбы влетели в толпу на вражеском объекте (ВИДЕО, ФОТО 18+) | Русская весна




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции