Оккупанты признали поражение на Донбассе и начали строить башню

0 27 831
0


Оккупационные власти на Луганщине признали поражение в информационной войне и решили строить «башню», чтобы трансляцией украинских каналов победить «сепаратизм».

В Попаснянском районе оккупированной Луганщины стартовало строительство ретрансляционной станции с башней высотой 150 метров, которая должна обеспечить украинское вещание на свободную территорию ЛЛНР и даже на территорию ДНР.

По словам главы оккупационной администрации на Луганщине Сергея Гайдая, строительство этого ретранслятора очень важно, поскольку «информационную войну мы пока проигрываем». Как пояснил Гайдай, башня «закроет последнюю дыру» в эфире региона. Сигнал украинских телерадиовещателей станет доступным не только жителям Попаснянского и Новоайдарского районов (оккупированные Киевом территории ЛНР), но и жителям освобождённых территорий Республик Донбасса По подсчётам так называемой областной администрации, это около 200 тыс. человек, проживающих в 50-километровой зоне от будущей станции.

Украинцы в Сети иронично отреагировали на «победную» тактику, поинтересовавшись судьбой башни на Чонгаре, и заметив, что Гайдай поднял табуированную тему, признав проигрышное положение Киева на информационном поле.

Ответили на решение строить ретрансляционную вышку и в Луганской Народной Республике.

Политический эксперт, представитель ЛНР в Минской Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник отметил, что, судя по всему, в Киеве не питают никаких иллюзий о скором «возвращении» Донбасса, если выделяют значительные суммы на подобные проекты.

«На линии соприкосновения с ЛДНР Киев строит новую телебашню!

Рассказывая о скорой “реинтеграции самопровозглашенных” республик, в Киеве тем не менее, выделяют значительные деньги на строительство новой 150-метровой башни и нового телецентра в Попасной.

Эта точка примерно на равном расстоянии от Луганска и Донецка. Радио и телевизионный сигнал с неё потенциально сможет покрывать 2/3, если не ? территории и ЛНР, и ДНР.

Как минимум они уверены в двух вещах: в том, что жителям республик нужно срочно „мыть мозги“ украинской пропагандой, и в том, что эта история надолго. Для сравнения, аналогичная башня — 180 метров — построена в Луганске была в 1957 году, ничего подобного с того времени в наших краях не строилось».

Тут следует также вспомнить, что жители Республик свободно могут смотреть украинские телеканалы и это далеко не на пользу «реинтеграции», о которой говорят в Киеве. Как сообщала «Русская Весна», житель ЛНР в эфире украинского телеканала шокировал ведущих своим ответом о том, что свободный Донбасс после просмотра украинских передач ещё больше убеждается в верности выбранного пути.


Оккупанты признали поражение на Донбассе и начали строить башню | Русская весна

Оккупанты признали поражение на Донбассе и начали строить башню | Русская весна


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции