Су-57 против F-35: невидимка против невидимки (Видео)

0 32 193
0


Россия далеко не уступает развитым странам в военных разработках. Многие эксперты уверены, что российские специалисты во многом впереди основных конкурентов.

В одном из последних материалов обозреватели издания The National Interest акцентировали внимание на российском истребителе Су-57. В скором времени он поступит на вооружение ВКС РФ. Западные эксперты не сомневаются, что он составит конкуренцию американскому F-35.

Специалисты отмечают использование на российском самолете новейших стелс-технологий.

Су-57 стал первым российским истребителем, на котором они используются. Аналитики высоко оценивают новейшее оборудование на борту и вооружение, находящееся в двух отсеках.

Су-57 не уступает в тактико-технических характеристиках. Именно по этой причине он может заинтересовать международных партнеров. Стоимость российского истребителя значительно ниже, чем американского самолета. Это может сыграть ключевую роль.

Не стоит забывать и про проблемы, преследующие F-35. В конце октября 2020 года представитель Министерства обороны США Джессика Максвелл заявила, что из-за проблем испытания американского истребителя будут перенесены на неопределенный срок. Его планируют провести в каком-то из месяцев 2021 года.

Речь идет о тестах Joint Simulation Environment (JSE). Благодаря им можно будет выяснить поведение самолета в разных условиях.

Это позволит значительно увеличить производство. На данный момент выпущено не более 140 F-35.

Информация о массовом производстве Су-57 появилась осенью. Ожидается, что спрос на российские истребители возрастет после выполнения заказа Минобороны РФ.

Антон Орловский, «Русская Весна»




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции