В Госдуме резко отреагировали на идею Киева переселить россиян

0 3 005
0


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал предложение украинского кабмина принудительно отселять россиян из Донбасса настоящим и неприкрытым фашизмом, по его мнению, закончиться «эта вакханалия» может только через полную смену власти в стране.

Ранее украинский кабмин предложил Верховной раде разрешить на время конфликта в Донбассе принудительно отселять (интернировать) россиян, которых СБУ считает угрожающими национальной безопасности, и определить порядок их содержания, а также военнопленных. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в парламенте.

«До сих пор Россию тыкают носом в депортацию крымских татар и жителей Кавказа в годы Второй мировой войны. А Украина на глазах у всей Европы собирается принудительно загонять в лагеря русских только за то, что они русские. Это настоящий, неприкрытый фашизм», — сказал Жириновский РИА Новости.

«Закончить эту вакханалию можно только путем полной смены власти на Украине, арестом всех лидеров этой страны, которые возглавляли её с момента госпереворота 2014 года, и проведением публичного уголовного процесса над ними в Гааге. И чем дольше Европа будет закрывать глаза на происходящее, тем меньше терпения останется у России…» — заявил политик.

По его мнению, Евросоюз упрямо закрывает глаза на ускоряющуюся фашизацию Украины.

«Посмотрите, вся Европа идет по пути мультикультурализма и открытых границ, а Украина, вопреки всему, строит стену на границе с Россией и запрещает образование на русском языке. Европа принимает сотни тысяч беженцев из Африки, а Украина даже своих собственных граждан делит на благонадежных и неблагонадежных», — заключил парламентарий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции