Есть эти симптомы - бегом к врачу: Минздрав назвал опасные осложнения после COVID-19

0 2 995
0


В Минздраве рассказали об осложнениях после коронавируса. Представитель ведомства перечислил симптомы, при появлении которых нужно срочно бежать к врачу.

У переболевших COVID-19 нередко развиваются осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказал глава НМИЦ им. В. А. Алмазова Минздрава России, академик РАН и президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто.

В связи с этим он призвал имеющих хронические заболевания сердца и сосудов проявлять особую осторожность. В частности, академик РАН рекомендовал отказаться от плановых обследований, которые не имеют критического значения для коррекции схем лечения. Кроме того, специалист посоветовал в период пандемии придерживаться здорового образа жизни, соблюдать прописанную диету и вовремя принимать все лекарства.

При длительно сохраняющейся одышке, появлении приступов удушья, отёков нижних конечностей, приступов сердцебиения, перебоев в работе сердца после перенесённого заболевания очень важно не откладывать обращение к специалистам, - цитирует пресс-служба Минздрава слова Евгения Шляхто.

Последняя рекомендация касается всех, кто перенёс заболевание.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции