Гиперзвуковой «Циркон» поразил сложную цель в Баренцевом море — кадры Минобороны (Видео)

0 3 851
0


Фрегат «Адмирал Горшков» выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» из акватории Белого моря по сложной мишенной позиции, находящейся в акватории Баренцева моря.

Об успешно проведённых испытаниях новейшего вооружения сообщает Минобороны России.

Гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» успешно поразила морскую цель на расстоянии 450 км. Скорость полёта ракеты составила более 8 Махов.

Закрытие района проведения стрельб обеспечивали силы Северного флота, действующие в Баренцевом море, в том числе — ракетный крейсер «Маршал Устинов» и фрегат «Адмирал флота Касатонов».

В ведомстве напомнили, что первые испытания пусков гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» фрегатом «Адмирал Горшков» выполнялась в начале октября текущего года.

Справка

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» — один из самых современных кораблей Северного флота. Он был построен на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге и зачислен в состав флота в июле 2018 года.

За два с небольшим года эксплуатации «Адмирал Горшков» успешно выполнил задачи нескольких учений и кругосветного плавания.

Фрегаты проекта 22350 — это многофункциональные боевые корабли, способные эффективно бороться с надводным, воздушным и подводным противником, а также наносить удары по наземным и береговым объектам на расстояние свыше 1,5 тыс. км.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции