Только начало "зачистки либералов": Эксперт рассказал, кому "подготовиться" после Чубайса

0 5 780
0


Политический обозреватель Константин Двинский на своём канале в ленте "Яндекс.Дзен" высказался об увольнении Анатолия Чубайса. Эксперт считает, что это начало "зачисток либералов". Он предположил, кто может оказаться на очереди.

Политический обозреватель Константин Двинский прокомментировал отставку Анатолия Чубайса. Он уверен, это значит, что "усиление государственников идёт полным ходом". Эксперт считает, что это знак качества работы правительства Мишустина - Белоусова, которое за 11,5 месяца смогло взять инициативу управления экономикой в свои руки. При полной поддержке президента России Владимира Путина.

Также специалист назвал две важнейшие даты в истории России - 2014 год и 2020 год.

"Что касается 2020 года, то сейчас Путин осуществляет экономический разворот от либерального монетаризма к государственному капитализму. А также выводит Россию из-под влияния экономического глобализма. Сделать подобное в 2014 году было нереально, поскольку тогда Россия получила бы двойной удар", - убеждён эксперт.

Двинский заметил, что Чубайс возглавлял одну из трех крупнейших "фракций" либералов. Ещё двумя руководят глава Сбербанка Герман Греф и председатель Счётной палаты Алексей Кудрин, а также глава Минфина Антон Силуанов и руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Самой мощной была фракция Чубайса. Его "семья" до реформы Мишустина фактически контролировала все институты развития.

"В первую очередь это удар по либеральному клану. А точнее, по его первой фракции. Лишившись финансирования, "семья" определённо потеряет свое влияние на российскую политику. В преддверии турбулентных событий, которые ожидают нас в 2024 году, зачистка системных либералов является логичным и оправданным действием", - заметил эксперт.

Другие фракции менее влиятельные. И наверняка не решатся выступать против Путина, полагает Двинский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции