Лукашенко придумал, что делать с «протестунами» (Видео)

0 1 648
0


Во время обсуждения экономической стратегии на следующий год президент Белоруссии Александр Лукашенко затронул тему безработицы.

По его мнению, она сейчас особенно актуальна, поскольку лежит на поверхности, благодаря протестному движению, в котором основную массу составляют как раз безработные.

Так, Лукашенко сегодня на совещании о работе экономики в 2020 году и проектах прогноза развития страны на 2021-й дал указание срочно трудоустроить всех «протестунов».

«Ещё раз хочу подчеркнуть на злобу дня: немедленно на местном уровне (председателям облисполкомов, прежде всего, и Минскому горисполкому) заняться трудоустройством безработных», — сказал глава белорусского государства.

К этому он добавил пояснение значения экстренного решения этого вопроса.

«Немедленно поставить на учёт всех тунеядцев, болтающихся и заставить их работать. Повторяю, как бы непопулярно это ни звучало: сегодня неработающий, шатающийся человек — это не просто протестун на улице, это будущий преступник, который подкидывает нам каждый день, каждую неделю, каждый месяц преступления, и мы тратим огромные деньги для раскрытия этих преступлений, а потом некоторых ещё содержим в местах не столь отдалённых, — подчеркнул Лукашенко, и добавил: Заставьте всех работать!»



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции